Academic Technology Committee

学术技术委员会是由教师任命的委员会,负责对学术技术工具提供指导和管理, 资源, and needs for the university. 

截至2019年秋季, 教学技术委员会已并入美国胸科协会咨询委员会. 教学技术委员会负责评估支持在课堂上创新和创造性地使用技术的建议. 

该委员会在本学期每月召开一次会议,审议有关课堂技术的建议, 软件采购, and other academic technology tools.

如果你有工具的话, 软件或其他您希望委员会审查的问题, 请电子邮件 dls@2rivespourvousservir.com 它将包括在678娱乐场网址下次会议上.  

Academic Technology Committee Members

2021-2022
  • 乔恩•德鲁克 (兰德曼库) 椅子
  • Shekhar Deshpande (艺术学院 and 科学)
  • 布莱恩Eckenrode (健康科学学院)
  • 凯萨琳福捷 (健康科学学院)
  • 安妮特•哈尔平 (环球商学院)
  • 约书亚Isard (艺术学院 and 科学)
  • Shailesh Kantak  (健康科学学院)
  • 艾米·米勒 (健康科学学院)
  • 未红倪 (艺术学院 and 科学)
  • 辛西娅Planita (环球商学院)
  • 艾伦•鲍威尔 (艺术学院 and 科学)
  • 卡尔文王 (兰德曼库)
     
  • 盖Belloff (IT) - 特别的
  • 瓦莱丽的绿色 (IT) - 特别的
  • 马修·佩莱格里尼的 (IT) - 特别的
  • Rashmi Radhakrishnan (IT) - 特别的
  • 乔Sasdelli (IT) - 特别的
  • Tori Waskiewicz (IT) - 特别的
2020-2021
  • Shekhar Deshpande (艺术学院 and 科学)
  • 布莱恩Eckenrode (健康科学学院)
  • Allison Ermol (健康科学学院)
  • 伊丽莎白·法瑞尔 (艺术学院 and 科学)
  • 约书亚Isard (艺术学院 and 科学)
  • 艾米·米勒 (健康科学学院)
  • 克里斯·马伦 (艺术学院 and 科学)
  • 未红倪 (艺术学院 and 科学)
  • 梅格·诺兰 (环球商学院)
  • 艾伦•鲍威尔 (艺术学院 and 科学)
  • 盖西格尔 (艺术学院 and 科学)
  • 乔纳森Shandell (艺术学院 and 科学)
  • 玛丽亚Theordoracki (艺术学院 and 科学)
  • 卡尔文王 (兰德曼库)
     
  • 盖Belloff (IT) - 特别的
  • 瓦莱丽的绿色 (IT) - 特别的
  • 马修·佩莱格里尼的 (IT) - 特别的
  • Rashmi Radhakrishnan (IT) - 特别的
  • Tori Waskiewicz (IT) - 特别的
2019-20
  • 布莱恩Eckenrode (健康科学学院) - 椅子
  • 吉姆凯西 (艺术学院 and 科学)
  • 迈克尔•德怀尔 (艺术学院 and 科学)
  • 马蒂Eastlack (健康科学学院)
  • Allison Ermol (健康科学学院)
  • 约书亚Isard (艺术学院 and 科学)
  • 6月李 (艺术学院 and 科学)
  • Bochen李 (环球商学院)
  • 未红倪 (艺术学院 and 科学)
  • 梅格·诺兰 (环球商学院)
  • 艾伦•鲍威尔 (艺术学院 and 科学)
  • 乔纳森Shandell (艺术学院 and 科学)
  • 玛丽亚Theodoraki (艺术学院 and 科学)
  • 盖Belloff (美国胸科协会) - 特别的
  • 瓦莱丽的绿色 (美国胸科协会) - 特别的
  • 马修·佩莱格里尼的 (美国胸科协会) - 特别的
  • Tori Waskiewicz (美国胸科协会) - 特别的
  • 妮可Zucker (注册) 特别的

Committee 议程s and 分钟

2017

2017年10月 议程 分钟
2017年11月 议程 分钟

2018

2018年2月 议程 分钟
2018年3月 议程 分钟
2018年5月 议程 分钟
2018年9月 议程 分钟
2018年10月 议程 分钟
2018年12月 议程 分钟

2019

2019年1月 议程 分钟
2019年2月 议程 分钟
2019年3月 议程 分钟
2019年10月  议程  分钟 
2019年11月 议程  分钟 
2019年12月 议程  分钟 

2020

2020年1月 议程 分钟
2020年2月 议程 分钟
2020年3月 议程 分钟
2020年4月  议程  分钟 
2020年5月 议程  分钟 

 

2021

2021年1月 议程 分钟
2021年2月 议程 分钟
2021年3月 议程 分钟
2021年4月  议程  分钟 
2021年5月 议程  分钟 
2021年10月 议程 分钟
2021年11月 议程 分钟
2021年12月 议程 分钟

2022

2022年1月 议程 分钟
2022年2月 议程 分钟
2022年3月 议程 分钟
2022年4月 议程 分钟
2022年5月 议程 分钟

ITC赠款接受者

2019-20

即将到来的! 

2018-19

  • 数学与计算机科学- Vitaly Ford, 凯西Macropol, Yanxia Jia (GoPiGo机器人和eBeam)
  • 物理治疗 - Ryan Zarzycki, 布莱恩Eckenrode(物理治疗和康复中的血流限制训练)
  • 生物——劳伦·霍华德(通过ipad无线流媒体进行互动教学)
  • 艺术与设计- Karen Misher (Boss激光雕刻)
  • 媒体 通信 - 艾伦•鲍威尔, 克里斯汀·坎普(4K技术(65英寸4K /HDR显示器, BrightSign XT1144 Expanded I/O Player, SB-40声束隔离音箱)

2017-18

  • 艺术与设计- Karen Misher(数字制造/ 3d打印机Ultimaker 3 Extended)
  • 教育学院- Kira Baker-Doyle, 奥古斯托Macalalag, 普里西拉Jeter-Iles, Allison Frick (STEAM教育的Maker Tool 图书馆)
  • 媒体与传播- Christine Kemp, 艾伦•鲍威尔 (Sigma BCN3D打印机)
  • 生物学- Naomi Phillips(专用海量序列存储服务器)
  • 现代语言与文化——凯特·博宁, 盖西格尔, Joanne Lucena(谷歌探险虚拟现实套件)
  • 计算机科学与数学-维塔利·福特, 凯西Macropol, 计算机科学技术支持机器人, 数据分析, 计算机视觉, 网络, 和安全系统)
  • 生物学- 玛丽亚Theodoraki (Western Blot Imaging System)

2016-17

  • 心理学- Erica Fortune和Katherine Moore(点击器-转向技术)
  • 艺术与设计- Karen Misher (3D打印机)
  • 生物学- Megan Wright(微孔板光度计)
  • 计算机科学与数学- 凯西Macropol(物联网-可穿戴技术)
  • 音乐- Elizabeth Murphy(音乐科技平板电脑)
  • 生物学和法医学- Tobias Landberg(游戏摄像头(32))
  • 生物学-劳伦·霍华德(树木年代学)
  • 化学和物理- Tatjana Miletic (MPI和树莓派(10 Pi))
2015-16